Benvenuti da P.F. Timmermans AG
Piante eleganti dáppartamento e da giardino
sostegno personale è molto importante per noi
Il vostro specialista in piante d'appartamento
Prodotti e consegnemigliori
Assortimento esclusivo
Consulenza personalizzata
Consegna veloce
Passione per prodotti esclusivi
Veloce
e
affidabile
Il vostro specialista in
Piante dáppartamento
e da
giardino

Con passione, gioia e impegno

P.F. Timmermans AG consegna da più di 50 anni piante eleganti d’appartamento e giardino. L’impresa è stata fondata nel 1965 nei Paesi Bassi e dalla fine degli anni Settanta si concentra sul mercato Svizzero che forniamo tutto l’anno.

Lavoriamo con molta gioia e passione concentrandoci sui bisogni della nostra clientela.

Il nostro Team

Johan de Waal

0031 652797997
johan@pftimmermansag.ch

Theo Timmermans

0031 652797998
theo@pftimmermansag.ch

Dick Nieuwkoop

0031 652797999
dick@pftimmermansag.ch

Arie Roza

0031 651005689
arie@pftimmermansag.ch

Arno Bouman

0031 638749740
arno@pftimmermansag.ch

Pieter Timmermans

0031 653133953
pieter@pftimmermansag.ch

Marlies Timmermans

0031 416696414
marlies@pftimmermansag.ch

Leo van Zeeland

0031 622883095
info@pftimmermansag.ch

Gerben Kok

0031 653477780
info@pftimmermansag.ch

Il contatto personale con la nostra clientela è molto importante per noi.

041 588 0214 info@pftimmermansag.ch