Welcome to P.F. Timmermans AG
Plantes d'intérieur et de jardin de haute
prise en charge personnelle est très importante pour nous
Votre spcialiste de plantes d'intérieur
Qualité de produit et de livraison très haute
Gamme exclusive
Accompagnement personnalisé
Livraison rapide
passion pour les produits exclusifs
Rapide
et
fiable
Votre spécialiste de
Plantes d'intérieur
et de
jardin de haute

Avec passion, enthousiasme et engagement

P.F. Timmermans AG livre depuis plus de 50 ans des plantes d’intérieur et de jardin de haute qualité. L’entreprise a été fondée en 1965 aux Pays-Bas. Depuis la fin des années 70, nous nous concentrons sur le marché suisse que nous approvisionnons tout au long de l’année.

Nous travaillons avec beaucoup d’enthousiasme et de passion et plaçons toujours les besoins spécifiques de nos clients au centre de nos préoccupations.

Notre équipe

Johan de Waal

0031 652797997
johan@pftimmermansag.ch

Theo Timmermans

0031 652797998
theo@pftimmermansag.ch

Dick Nieuwkoop

0031 652797999
dick@pftimmermansag.ch

Arie Roza

0031 651005689
arie@pftimmermansag.ch

Arno Bouman

0031 638749740
arno@pftimmermansag.ch

Pieter Timmermans

0031 653133953
pieter@pftimmermansag.ch

Marlies Timmermans

0031 416696414
marlies@pftimmermansag.ch

Leo van Zeeland

0031 622883095
info@pftimmermansag.ch

Gerben Kok

0031 653477780
info@pftimmermansag.ch

La relation personnelle avec nos clients est très important pour nous.
Nous sommes impatients de vous entendre.

041 588 0214 info@pftimmermansag.ch